许海cHa0:“现在我们算算今天赚了多少钱!事实上,☤我们今天真的卖了很多东西!就连🏫摆在店里毫无用处的铁青蛙也卖光🍮了。这仍然是没有孩子来的情况。如果有孩子来,估计还会有更多吧?”
以1🈙⚙👴元、3元的价格计算,每只卖1元🍰、8元,相当於5分钱一只铁皮青蛙。30只青蛙一共15元。
洗衣皁卖得最广,卖300元以上,其中280元是按28%的价格卖的,也就是👢用传单买东西的价格。
40元以32分的价格售出。
香皂售价80元💸🖤,35分😴🅨60元,3🆏9分32元。
洗衣粉96袋,80袋八毛,16袋九毛。
所🛩🟁🚍以他们卖了31瓶洗发水,2瓶洗发水,整个市场打8折☤,也就是1瓶洗发水。
“天哪,这麽算,今天能赚300元?”钱永玫通过将今天销售的商品数🚣🕋量和价格相乘得到了这个数字。
“我们还没有消除成本!我们必须剔除成本、运费、租金和人工来☸🄎🟦购买这些东西!👢”汪海洋说。🈴🂠
但是,在日化产品领域,如果他们做了生意,真的是一定能赚钱不赔🅊🄺钱。
这家肥皂厂有自己的团队。许海霞给的是出厂价。一块肥皂只要两毛。如🚣🕋果不打折,一块肥皂🏫可以赚一毛六。
肥皂44元,大队给她的价格是2分钱。
卖一袋洗衣粉的价格是55分。
因为材料的关系,我给了她一瓶洗发水。
基🛩🟁🚍本上,他们可以在销售产品时赚到至少一半的钱。即🂿🔢🂓使打折,他们也能赚很多钱。
只要这些客户使用他🝔们🆜🐝🀸的日化产品🌻,他们应该很快就会回来。
只要质量好,宣传得当,谁也不敢来。