而今天苞谷三百斤,一斤一块钱也就才三🜙🂥🐻百块钱!
煤炭柴火算二十块钱,场地和水🕈🇨都不要钱,人工也就是大舅和刘父忙活了一天,⚣📍🙣一人一百一共两百块钱!
加上李苗苗和刘雯两个劳动力🆃,就算是每人一天一百,总共的成本也就是九百二十块钱!
这个账算出来,刘伟吓了一跳🆃,没想到竟然这么挣钱!
而且🕯🍋🆥今天还送出去那么多酒,也就是不到十一斤酒卖了两千多🆬💩块钱。
一斤酒🝩将近两百块钱,这么一算🕈🇨确实不可思议!
要知道村里人酿酒卖的话也就是**块钱一斤,也就是二🚟爷酿的酒有人给十五块钱一斤!
这已🕯🍋🆥经算是高价了,像那商🚣🕑🚣🕑店酒精勾兑的散酒,五块钱一斤。
自己这酒卖的还真不便⛍🙌宜啊!一斤酒接近两百了,难怪能挣到这么多钱呢!
这也🕯🍋🆥是因🃍🖢🔏为酒的味道好,要不然他怎么敢卖那么贵?
就算是有人买了第一次,如果酒不值🏓那么多钱,也不会再买第二次!
所以这根本不能长久!